AÇÕES E DIVIDENDOS

Política de dividendos

Data de registro Data de pagamento Tipo Valor por ação/BDR
15/12/2022

10/01/2023

Caixa US$ 0,14
23/12/2022

30/12/2022

Caixa US$ 0,14
23/06/2022

07/07/2022

28/06/2022

Caixa US$ 0,14
09/12/2021

23/12/2021

15/12/2021

Caixa US$ 0,35
26/03/2021

16/04/2021

06/04/2021

Caixa US$ 0,83

De acordo com a Política de Dividendos, a Empresa determinará um dividendo semestral em dinheiro em um valor agregado igual a 20% de seu EBITDA Ajustado estimado para os seis meses relevantes menos gastos de capital de manutenção e gastos de capital de exploração para o mesmo período.

Informações aos acionistas

Agente Custodiante

Banco Bradesco S.A

dac.escrituracao@bradesco.com.br

Núcleo Cidade de Deus
06029-900 – Osasco – São Paulo SP
Brasil

 

Departamento de relações

Relações com Investidores

ri@auraminerals.com

Avenida das Nações Unidas, 14.261 Torre B

Escritório 26-126 | São Paulo – SP – 04730-090

APRESENTAÇÕES

Loading

EVENTS

Upcoming events

Date Event Export
11/04/2023 Gold Forum Europe 2023 – Zurich
09/05/2023 Results 1Q23
10/05/2023 Conference Call 1Q23
09/08/2023 Results 2Q23
10/08/2023 Conference Call 2Q23
17/09/2023 Gold Forum Americas 2023 – Colorado
27/09/2023 Safra Brazil Conference – São Paulo
09/11/2023 Results 3Q23
10/11/2023 Conference Call 3Q23

Past events

FROM
TO
Date Event
Loading

Mídia

CENTRAL DE DOWNLOADS

Relatórios trimestrais

Loading

Documentos regulatórios

Loading

Acesse www.sedar.com para todos os registros regulatórios canadenses

ASSEMBLEIA GERAL

Loading

PLANILHA INTERATIVA

Ir para a planilha interativa

COBERTURA DOS ANALISTAS


Instituição Analista Contato
Credit Suisse Vanessa Quiroga vanessa.quiroga@credit-suisse.com
Eleven Research Felipe Ruppenthal felipe.ruppenthal@elevenresearch.com
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com
Safra Conrado Vegner conrado.vegner@safra.com.br
XP Investimentos Andre Vidal andre.vidal@xpi.com.br
BTG Pactual Caio Greiner caio.greiner@btgpactual.com
Red Cloud Taylor Combaluzier tcombaluzier@redcloudsecurities.com
National Bank of Canada Rabi Nizami rabi.nizami@nbc.ca
Cannacord Genuity Roman Rossi rrossi@cgf.com

Observe que quaisquer opiniões, estimativas ou previsões sobre o desempenho anterior ou futuro da Aura feitas por esses analistas são exclusivamente deles e não representam as opiniões, estimativas ou previsões da Aura ou de sua administração. A Aura, por referência abaixo ou distribuição, não implica seu endosso ou concordância com tais informações, conclusões ou recomendações.

SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER

By providing your data, you agree to receive news and other information about Aura and partners.
You can withdraw your consent at any time.